Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Дети Доренко высказались об отмене его похорон

Дети Доренко высказались об отмене его похорон

402


Дети Доренко высказались об отмене его похорон

Старшие дочери покойного журналиста Сергея Доренко объяснили свои сомнения по поводу его кончины. В опубликованном письме отмечается, что девушки на самом деле сомневаются в том, что Доренко ушел из жизни по естественным причинам.

"Усугубило ситуацию необъяснимое и молниеносное желание новой супруги нашего отца кремировать тело во что бы это ни стало в кратчайшие сроки! Любые спекуляции, что это была его последняя воля, мы отвергаем", - заметили они.
По их словам, этому нет документального подтверждения, «а говорил он по этому поводу разное в различные периоды».




«Выяснение причин смерти папы никак не может быть расценено как попрание его памяти, учитывая, что всю свою жизнь он посвятил отстаиванию именно истины», - подытожили дочери журналиста от первого брака.

Доренко скончался в возрасте 59 лет 9 мая в Москве. Судмедэксперты в своем заключении ссылались на то, что он умер из-за разрыва аневризмы грудной части аорты. После того как нынешняя супруга журналиста призналась в желании кремировать тело мужа, его взрослые дочери подали заявление в полицию с требованием запретить кремацию и провести повторную экспертизу. Похороны, назначенные на 12 мая, оказались сорваны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК