Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День города Коломна 2018, программа праздника
Эксклюзив

День города Коломна 2018, программа праздника

1 408


День города Коломна 2018, программа мероприятий


В настоящее время Коломна является одним из крупнейших промышленных и научных центров Московской области.

Здесь работают более 2200 предприятий и организаций различных форм собственности. Действует высшее артиллерийское училище, педагогический институт и несколько филиалов московских вузов. В Коломне проживают около 143 тысяч человек.

Это красивый уютный город с благоустроенными жилыми кварталами и сохранившейся исторической застройкой. Неслучайно в 2007 году Коломна стала столицей празднования всероссийских Дней славянской письменности и культуры.

Когда день города Коломна 2018


В Коломне установлена точная дата празднования Дня города – 15 сентября.

В программе празднования 841-й годовщины Коломны запланированы мероприятия для всех возрастных групп населения: выставки, ярмарки, благотворительные мероприятия, детские интерактивные площадки. Центральными событиями 15 сентября станут ежегодный благотворительный забег «Пульс Добра» (организатором выступает благотворительный фонд социальных программ Московской области «Исток») и Седьмой яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки», который традиционно пройдет в Старом городе.

Вечером на пл. Советской состоится большой праздничный концерт. На главной площади города можно будет увидеть выступления городских творческих коллективов, солистов, а также профессиональных артистов российской эстрады. Завершится праздник красочным праздничным салютом.

Коломна день города 2018 программа мероприятий


Праздничные мероприятия Дня города начнутся в Коломенском кремле.

С 9:30 в Успенском кафедральном соборе пройдет Божественная литургия.

В 10 часов на территории Конькобежного центра «Коломна» состоится большой флешмоб, где более 200 человек молодежи выложат слово «Коломна» и цифру «840».

В 10:30 в конференц-зале Конькобежного центра пройдет торжественное награждение руководителей и работников предприятий и организаций города.

В 12:00 на Соборной площади Коломенского кремля состоится торжественное открытие празднования Дня города и пройдет театрализованное действие «Коломна — наша гордость и любовь».

В 13:00 начнут работать многочисленные интерактивные программы и развлекательные площадки.

На верхней площадке сквера Блюдечко развернется программа, где будут представлены выставки коломенских предприятий и организаций, пройдут интерактивные игровые и спортивные программы. «Школа ремесел» пригласит на реконструкцию купеческой свадьбы 19 века, а также представят большую программу «Игровой Посад». На площадке «Средневековая Коломна» будут проходить театрализованные представления исторических клубов, а также будет работать этноисторическая программа «Наш древний торговый город Коломна».




На нижней площадке Блюдечка развернется большой красочный веселый городок развлечений для детей.

На улице Лажечникова будет работать программа «Мой град Коломна в эпохах, улицах и лицах». Гостей праздника будут ждать в дворике Коломенского краеведческого музея, где будут проходить развлекательные программы, мастер-классы. А также музей приглашает посетить выставку «Коломна 40 лет спустя», посвященная событиям, происходящим в Коломне 40 лет назад. Также на улице Лажечникова можно будет увидеть исторический променад с участием артистов оригинального жанра. Всех посетителей праздника ждут в потешном дворе у Дома подарков, в Кремлевском дворике на выставке-ярмарке «Коломенские мастерицы». На улице можно будет увидеть выставку репродукций картин известных коломенских художников из фондов краеведческого музея.

С 13 часов на площадке за Маринкиной башней в Кремле начнет работать военно-историческая спортивно-культурная программа «Богатырская застава».

У Пятницких ворот пройдет большая поэтическая программа «Стихами город прославляют», где выступят известные коломенские, московские поэты, а также победители городского литературного конкурса «Цветы Девичьего поля» и Коломенского поэтического марафона.

На территории Конькобежного центра «Коломна» развернется большая спортивная программа.

На акватории реки Коломенки пройдут показательные выступления судомоделистов. На косом спуске улицы Лазарева в Коломенском кремле пройдет гастрономический фестиваль «Город вкусов».

Все площадки в Коломенском кремле будут продолжать свою работу до 17:00.

Во сколько будет салют на День города Коломна


В 20:00 на площади Советской состоится большой праздничный концерт «Коломна – наш город, Коломна- это мы» с участием городских творческих коллективов, солистов, а также профессиональных артистов российской эстрады. Пройдет большое лазерное шоу и завершится праздник Дня города большим праздничным красочным фейерверком.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК