Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фестиваль «Круг света-2018» встретит гостей 21 сентября на Гребном канале в Москве
Эксклюзив

Фестиваль «Круг света-2018» встретит гостей 21 сентября на Гребном канале в Москве

1 157


Фестиваль «Круг света-2018» встретит гостей 21 сентября на Гребном канале в Москве

В 2018 году Международный фестиваль «Круг света» будет проходить с 21 по 25 сентября в Москве. На фасадах самых знаменитых зданий столицы можно будет увидеть масштабные видеопроекции, а также невероятные мультимедийные инсталляции. Насладиться фантастическим зрелищем гости и жители столицы смогут прямо на улицах города.

«Круг света» — это лазеры, огни и фейерверки, за которые москвичи так любят этот фестиваль. В прошлом году посмотреть шоу пришло более 3,5 млн зрителей, а пиротехническое представление увидело более 600 горожан. Стоит отметить, что в 2017 году «Круг света» стал победителем Национальной премии «Событие года». В 2018 году москвичи и гости столицы ожидают не менее яркого шоу.


Круг света-2018 откроется на Гребном канале в Москве


Фестиваль «Круг света-2018» встретит гостей 21 сентября на Гребном канале в Москве


В день открытия фестиваля организаторы подготовили для гостей «Круг света-2018» большое световое шоу, которое состоится 21 сентября 2018 года на Гребном канале. Зрителям стоит подготовиться к фантастическим «танцам пламени и фонтанов», а также к фееричному пиротехническому шоу «Карнавал света», который будут показывать с 21 по 23 сентября 2018 года.

В этом году фестиваль будет проходить сразу на 7 площадках, одной из которых станет Большой дворец в усадьбе Царицыно. На его фасаде развернется настоящий световой фильм о лучших мировых достопримечательностях. В исполнении лазеров можно будет увидеть Тадж-Махал, Биг-Бен, а также много других легендарных памяток истории и архитектуры нашей планеты. Здесь же организаторы покажут интересный фильм о далеком будущем.




Не менее интересным окажется представление на Театральной площади. В этом году фасады Большого, Малого столичного театра и РАМТа «расскажут» о римском гладиаторе Спартаке.

В заповеднике Коломенское световые специалисты покажут интересные инсталляции на тему детских сказок.

В концертном зале «Мир» на Цветном можно будет увидеть соревнование лучших виджеев мира. Они порадуют гостей созданием невероятных световых проекций под музыкальное сопровождение.

В этом году впервые в фестивале примет участие Музей Победы на Поклонной горе. Фасад этого здания «отобразит» проекцию флота времен Петра І и реконструкцию Куликовской битвы.

Дома-книжки на Новом Арбате с 18:45 до полуночи будут показывать разнообразные световые узоры и логотип мероприятия.

В этом году на фестиваль приедут команды более, чем из 30 стран, а значит посмотреть будет на что. По расчетам организаторов «Круг света-2018» посетит около 5 млн человек. Тем более, что вход на площадки будет бесплатным.

Перекрытие дорог во время фестиваля Круг света 2018


Фестиваль «Круг света-2018» встретит гостей 21 сентября на Гребном канале в Москве


В день открытия фестиваля 21 сентября 2018 года движение будет перекрыто сразу на нескольких участках дорог столицы. 21-23 и 25 сентября с 18:00 до 23:00 движение будет остановлено полностью на:


  • Петровке –  от Кузнецкого моста до Театрального проезда;

  • Улице Крылатской – от дома №8 до пересечения с Нижними Мневниками.


С 21 по 25 сентября 2018 года с 17:00 до 23:00 будет закрыто Новоцарицынское шоссе от Шипиловского проезда до улицы Тюрина. Проезд будет открыт только для общественного городского транспорта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК