Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Причиной более половины смертей среди россиян стало неправильное питание
Эксклюзив

Причиной более половины смертей среди россиян стало неправильное питание

541


Причиной более половины смертей среди россиян стало неправильное питание

Представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей сообщили, что более половины смертей в России напрямую связаны с употреблением продуктов плохого качества в частности и неправильным питанием в целом. В связи со сложившейся ситуацией, в Роспотребнадзоре задумались о необходимости внедрения обязательной маркировки продуктов питания.

В настоящие время среди населения Российской Федерации наметилась тенденция к увеличению темпа роста болезней, которые вызваны неправильным питанием.

Свыше 60% смертельных случаев стали следствием алиментарно-зависимых заболеваний, которые появляются из-за нарушения питания. Кроме того, ожирение среди женской половины населения в России встречается от 2 до 2,5 раз чаще, нежели среди мужской.




По информации, предоставленной Роспортебнадзором, нарушения питания преимущественно проявляются в употреблении большого количества сахара, насыщенных жиров и соли, что ведет к возникновению различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, повышению артериального давления, диабета.

Одним из решений проблемы в службе считают маркировку, которая обозначит количество жира, сахара и соли, содержащиеся в каждом конкретном продукте питания. Таким образом, проинформированный покупатель сможет самостоятельно определить, какие продуты можно употреблять и в каком количестве.

В службе сообщили, что известная компания PepsiCo добровольно согласилась на маркировку своих продуктов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК