Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Изменения в налоговом законодательстве России будут произведены с 1 января 2019 года
Эксклюзив

Изменения в налоговом законодательстве России будут произведены с 1 января 2019 года

536


Изменения в налоговом законодательстве России будут произведены с 1 января 2019 года

С 1 января 2019 года налоговое законодательство РФ подвергнется изменениям. Ежегодно ряд налогов корректируются российским правительством с целью улучшения эффективности работы налоговой системы и пополнения государственного бюджета. О том, какие именно это будут изменения, известно уже сейчас.


Налог на добавленную стоимость повысят до 20% с 1 января 2019 года


Налог на добавленную стоимость (НДС) — это то, что платят государству производитель и покупатель за право реализовать и приобрести товар. Проще говоря, НДС уплачивается на всех этапах производства, а также в момента продажи определенного продукта.

Повышение НДС с 2019 года на 2% до 20% означает то, что некоторые товары в России подорожают. Отечественные чиновники вместе с тем заверяют, что самые необходимые предметы для жизнедеятельности населения изменение затронет незначительно.

НДС обяжут также платить налогоплательщиков ЕСХН и иностранные компании, расположенные на территории РФ.

Смягчение налога на государственную регистрацию с 1 января 2019 года


С 1 января 2019 года индивидуальные предприниматели и юридические лица будут освобождены от уплаты пошлины за государственную регистрацию. Однако это только в том случае, если налогоплательщик в правильном порядке отправит необходимые документы в электронном виде.




Пройти государственную регистрацию можно будет с помощью сайта ФНС России www.nalog.ru или на сайте ЕПГУ.

В 2018 году для тех, кому в первый раз государственный орган отказал в регистрации из-за отсутствия необходимых документов или их несоответствия установленным нормам, освобождаются от налоговой ответственности за это. В течение 3 месяцев заявитель может предоставить документ и повторить регистрацию.

Новый налоговый режим для самозанятых с 1 января 2019 года


В новом году для самозанятых начнет действовать специальный налоговый режим, в соответствии которому россияне будут уплачивать пошлины. ИП, не использующих труд наемных работников, изменения также коснутся.

Это позволит самозанятым легализовать свою деятельность, признав факт ее наличия перед налоговыми органами. И как минимум, избежать наказания за неуплату налогов в будущем.

3% налога будут платить граждане РФ, занимающиеся обслуживанием физических лиц. 6% начнут взимать с тех, кто сотрудничает с юридическими лицами. При этом не нужно будет платить дополнительные отчисления или страховые взносы.

Новые правила уплаты налога на прибыль с 1 января 2019 года


Работодатели с 1 января 2019 года получат право учитывать в расходах по налогу на прибыль путевки, оплаченные работникам и их семьям. Однако только на сумму, не превышающую 50 тыс. руб для каждого человека.

Не могут быть учтены в данном случае путевки в дальние страны. Расходы на медицинское обслуживание, проезд и питание за счет работодателя должны составлять не более, чем 6% финансовых средств, предусмотренных на оплату труда сотрудника.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК