Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитики составили ТОП самых богатых людей России 2019 года
Эксклюзив

Аналитики составили ТОП самых богатых людей России 2019 года

695


Аналитики составили ТОП самых богатых людей России 2019 года

Ведущие специалисты в области аналитики составили перечень состоятельных граждан РФ. В списке оказалось свыше 100 бизнесменов, общая сумма капитала которых составила 410,8 млрд долларов. Кроме озвученной специалистами суммы, стало известно, что ТОП самых богатых людей России 2019 также пополнили и женские имена.

К большому удивлению многих граждан, в перечне не оказалось российского президента Владимира Путина, в то время как аналитиками были отмечены многие политические деятели с мировым именем и отечественные коммерсанты.


Доходам ТОП самых богатых людей России 2019 года позавидуют зарубежные знаменитости


По подсчетам аналитиков, в десятку отечественных олигархов можно отнести Алишера Усманова, являющегося действующим генеральным директором компании «Газпром Инвестхолдинг». Самые свежие сведения гласят, что финансовое состояние известного предпринимателя оценивается в 12,5 млрд долларов.

Аналитики составили ТОП самых богатых людей России 2019 года


Сразу же за 65-летним управленцем строчку в списке занял Виктор Вексельберг. Финансовое состояние коммерсанта и промышленника равно 14,4 млрд долларов. Первый миллионный доход бизнесмен получил в ходе реализации меди, добытой из износившихся электрических кабелей. Деньги Вексельберг решил успешно инвестировать в покупку сразу нескольких бокситовых шахт и алюминиевых заводов.

На 8 месте рейтинга расположился 54-летний Михаил Фридман. Он является совладельцем и председателем наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп». Свои 15 млн долларов предприниматель заработал на должности главы «Альфа-банка».

В финансово-экономическом журнале Forbes отмечается, что 7 позицию перечня богачей занимает 46-летний генеральный директор «Еврохима» Андрей Мельниченко. Его капитал составил в начале 2019 года 15,1 млрд долларов.

А вот 6 строчка перечня отведена медиамагнату, основателю «Онэксимбанка» и акционеру фармацевтической компании Petrovax Pharm Владимиру Потанину. Владелец «Афиши», «Известий» и «Комсомольской правды» может похвастаться 18 млрд долларов на счету.

Олигарх из ТОП самых богатых людей России 2019 года сколотил состояние на продаже углеводородов


Центральное место в рейтинге аналитики отвели бизнесмену Геннадию Тимченко. Финансовые активы олигарха составляют не менее 16 млрд долларов. Сейчас Тимченко является владельцем таких промышленных гигантов, как «Новатек» и «Сибур», а свою первую сумму он заработал на реализации углеводородов.




Строчкой выше — на 4 месте — находится гендиректор ПО «Когалымнефтегаз» Вагит Алекперов. За период трудовой деятельности в российской энергетической отрасли ему удалось заработать 16,4 млрд долларов.

Аналитики составили ТОП самых богатых людей России 2019 года


А вот лидеру прошлогоднего списка самых состоятельных людей РФ Леониду Михельсону не удалось удержаться на первых позициях перечня. В нынешнем 2019 году его фамилия значится на 3 строчке, поскольку главный инвестор, акционер «Сибири» и «Новатека» понес убытки на 400 млн долларов. Теперь на его счету 18 миллиардов.

Немного больше – 18,7 млрд долларов — удалось заработать предпринимателю Алексею Мордашову. Он является обладателем 23% акций TUI Group и стратегического пакета акций «Северстали».

А вот абсолютным чемпионом списка можно назвать 62-летнего Владимира Лисина, который начал свою трудовую карьеру с должности простого электрослесаря. Будущему миллиардеру удалось пройти путь до замначальника цеха, после чего он стал заместителем генерального директора Новолипецкого металлургического комбината. Состояние олигарха равняется 19 миллиардам.

В ТОП самых богатых людей России 2019 года также вошли женщины


Не отстают от отечественных олигархов и представительницы прекрасного пола. По версии издания Forbes, 5 место по праву может занять экс-гендиректор завода «Лебедянский», акционер «Прогресса», «Бипласта» и «Агроном-сада» Ольга Белявцева. На ее счетах балансируют 500 млн американских долларов.

Строчкой выше находится владелица авиакомпании «Сибирь» Наталья Филева. Доход бизнесвумен за 2019 год был равен 590 млн долларов.

Расположившейся на 3 месте Елене Рыболовлевой удалось заполучить почти 600-миллионное состояние благодаря разводу с богатым супругом владельцем французского ФК «Монако».

Вторую строчку рейтинга заняла 42-летняя Татьяна Бакальчук. Основательница и директор интернет-ресурса по продаже товаров для дома, обуви и одежды Wildberries заработала 600 млн американских долларов.

Аналитики составили ТОП самых богатых людей России 2019 года


Лидирующую позицию списка состоятельных женщин заняла супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина. На ее счетах находится 1,2 млрд долларов, заработанных в корпорации «Интеко», а также с помощью сети отелей, расположенных в ЕС и РФ. Приносят доход Батуриной также акции «Газпрома» и «Сбербанка».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК