Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые рассказали, какие профессии могут привести к бесплодию
Эксклюзив

Ученые рассказали, какие профессии могут привести к бесплодию

344


Ученые рассказали, какие профессии могут привести к бесплодию


Многие люди занимаются делом, которое небезопасно для их здоровья, однако они об этом даже не подозревают. Так, порой и мужчины, и женщины овладевают профессиями, некоторые из которых приводят к бесплодию.

Так, у женщин, работающих стюардессами, в два раза чаще случаются выкидыши. Это случается из-за частой смены давления и перегрузок.

Читайте на Triboona. Ру Ученые назвали ночные симптомы слабоумия

Функцию яичников подавляет рентгеновское излучение.

Ученые рассказали, какие профессии могут привести к бесплодию




На способность к зачатию оказывают негативное влияние пары ртути, применяемые в стоматологии.

Женщины, работающие с химическими веществами, также рискуют столкнуться с трудностями выносить ребенка. Речь идет, прежде всего, о работниках химчисток.

Примечательно, что опасные соединения попадают в легкие человека в салонах красоты. Пары веществ сильно влияют на фертильность. Дело в том, что в салонах в воздух попадает множество химических веществ из средств, которые часто используются для волос, кожи и ногтей. В первую очередь это опасно для мастеров по маникюру и парикмахеры.

Бесплодным могут остаться и рентгенологи, которые постоянно находятся под воздействием рентгеновского излучения. Оно подавляет функцию яичников у женщин и негативно сказываться на способности мужчин к зачатию.

Укладчицы-упаковщицы, такелажницы, формовщицы также попадают в зону риска. У них тоже могут возникнуть сложности с беременностью и вынашиванием ребенка, поскольку их труд сопряжен с тяжелой физической нагрузкой.

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК