Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи назвали продукты, которые категорически противопоказаны детям до 3 лет
Эксклюзив

Врачи назвали продукты, которые категорически противопоказаны детям до 3 лет

322


Врачи назвали продукты, которые категорически противопоказаны детям до 3 лет



На кассах магазинов или супермаркетов часто можно наблюдать картину, когда маленький ребенок просит маму или папу купить ему какую-то сладкую «вкусняшку».

Дети - хорошие психологи. Они знают, как надавить на жалость родителя - то пустят в ход слезы, то ногами начнут топать и кричать на весь маркет. Под таким натиском мамы и папы сдаются, а напрасно. Врачи говорят, что ни в коем случае нельзя потакать детским капризам. Особенно, если речь идет о продуктах, которые категорические запрещены малышам до 3 лет.

Читайте на Triboona.ru: Эксперты развенчали некоторые популярные мифы о куриных яйцах

В первую очередь это касается магазинных сладостей. В них большое количество жиров, спредов, пищевых добавок, красителей, пальмового масла, крахмала. Все эти ингредиенты наносят серьезный удар по ЖКТ малыша. Если и хочется чем-то сладеньким порадовать своего непоседу, пусть это будут полезные сладости, сделанные заботливыми мамиными руками исключительно из натуральных ингредиентов.

Врачи назвали продукты, которые категорически противопоказаны детям до 3 лет




Ни в коем случае нельзя вестись на просьбу купить что-то из уличного фаст-фуда либо чипсы и снеки. Трансжиры, крахмал, синтетические добавки и усилители вкуса могут вызвать сильнейшее воспаление. Медики советуют родителям также исключить эти продукты из своего рациона - перед глазами малышей должен быть пример.

Грибы, как лесные, так и выращенные в теплицах, очень тяжелый продукт. Их нельзя употреблять в пищу не только маленьким детям, но и детям постарше.

Табу для детей в возрасте до 3 лет - колбасы и копчености (в том числе и рыба), а также твердые сыры. Трансгенная соя и жиры садят работу желудка и сердца. Кроме того, в вышеперечисленных продуктах много соли. А она негативно влияет на работу почек маленького человечка. Абсолютным табу должны стать кутчупы и майонезы - по этой же причине.

Врачи на практике убеждаются, что газированная вода вызывает гастрит, язву, кариес, нехватку кальция в организме. Поэтому она должна быть под абсолютным запретом в рационе детей.

Орехи - продукт полезный, но до 3 лет не стоит давать их детям, а до 7 лет вводить следует постепенно и с осторожностью. Поджелудочная железа с трудом справляется с жирами, входящими в состав орехов. А еще орехи - довольно сильный аллерген, хотя об этом мало кто знает.

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК