Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суд признал законным приговор лжесвидетелю по делу Ефремова

Суд признал законным приговор лжесвидетелю по делу Ефремова

1 065


Суд признал законным приговор лжесвидетелю по делу Ефремова
Мосгорсуд оставил без изменений приговор Александру Кобцу, давшему ложные показания в суде по делу смертельного ДТП с Михаилом Ефремовым. Об этом в среду, 7 июля, заявили в суде.

Никому из троих обвиняемых в ложных показаниях «очевидцев» резонансного ДТП реальный срок не грозит, считают юристы
«Апелляционным определением Московского городского суда приговор Пресненского районного суда города Москвы в отношении Кобца оставлен без изменения, апелляционная жалоба стороны защиты - без удовлетворения», - рассказали в Мосгорсуде.

Между тем, накануне прокурор попросил оставить приговор актеру без изменений, а жалобы его юристов - без удовлетворения. Обвинитель считает, что суд действовал законно, поэтому "никаких оснований причин смягчать Ефремову наказание нет".




"Прокурор напомнил, что Ефремов неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, поэтому не может представлять собой "положительную во всех отношениях личность", как заявляют его защитники", - поведали представители ведомства..




Кроме того, обвинитель считает, что Ефремова не нужно переводить в колонию-поселение, ведь это никак не "исправит" актера. Примечательно, что адвокат актера согласился с пожеланиями прокуратуры.

Ранее сообщалось о том, что защитники Ефремова подали кассационную жалобу на приговор. Они хотят добиться сокращения срока, который осужденный за смертельное ДТП артист проведет в колонии.

Сам актер недавно поведал о том, что он в хорошем психологическом состоянии, но у него есть некоторые старые проблемы со здоровьем. Также ему пришлось привыкать к распорядку дня.

"Колония - это не страшно. Немножко непривычно было то, что жесткий режим, система жизни во всем регламентирована. К этому пришлось привыкать. То, как я жил до этого, - там системы никакой не было. Привыкал два-три месяца", - заявил Ефремов.

Артист добавил, что пока не занимается творчеством, но ему приносят удовольствие некоторые виды досуга в месте заключения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК