Врач Кондрахин допускает любой исход лечения заболевания Романа Костомарова

Инфекционное заболевание, с которым пришлось бороться Роману Костомарову, и его осложнения продолжают атаковать организм 46-летнего спортсмена. Терапевт Андрей Кондрахин затрудняется сделать прогноз по поводу состояния Костомарова. Врач говорит о том, что может быть как хороший исход, так и плохой. После длительного лечения у фигуриста началась гангрена, медикам пришлось принять решение об ампутации частей ног. Это было сделано 7 февраля, а через неделю Костомарову пришлось удалить несколько пальцев. Врачи заявили, что таким образом остановили инфекцию.
По словам Кондрахина, пневмония может давать септические осложнения из-за сильной воспалительной реакции организма, когда инфекция попадает в кровь. Врач сказал, что пневмония - тяжёлая болезнь с большим количеством осложнений. Она «может принимать разные формы и выходить из-под контроля врачей».
По словам вирусолога Елены Малинниковой, перенапряжение и переохлаждение могли сыграть отрицательную роль и стать причиной тяжёлых последствий пневмонии у Романа Костомарова.
Источник: solenka.info
Обсудим?
Смотрите также: