Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация на 11 февраля о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова
Эксклюзив

Свежая информация на 11 февраля о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

324


Свежая информация на 11 февраля о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

За самочувствием популярного фигуриста Романа Костомарова продолжают следить его поклонники. В последнее время в основном приходят тревожные новости о состоянии здоровья спортсмена, который уже пережил ампутацию стоп.

Состояние Романа Костомарова на 11.02.2023: последние новости о здоровье сегодня


Олимпийский чемпион Роман Костомаров с января находится в больнице. Из-за двусторонней пневмонии ему потребовалось подключение к аппаратам жизнеобеспечения. Но начались осложнения, сепсис, гангрена – в итоге фигуристу ампутировали обе стопы.
Но появились новые подробности об ампутации нижних конечностей. Как оказалось, Костомаров лишился только левой стопы. А на правой, как сообщает "Пятый канал", удалили некроз, и это не является ампутацией.

Уточняется, что хирурги произвели чистку правой конечности от омертвевших тканей и отрезали пальцы и пятку. Как уточняет сайт, кровоток в ноге так и не восстановился, поэтому высок риск повторного оперативного вмешательства. И тогда врачи будут вынуждены провести ампутацию оставшейся ступни до сгиба.

Добавим, что Костомаров в сознании, и необходимые действия врачи проводят с его согласия. Накануне стало известно, что фигурист готов на ампутацию рук, поскольку некроз распространяется и там.

Первый тренер Костомарова рассказала, что фигурист сам дал согласие на ампутацию


Лидия Караваева, первый тренер олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, рассказала, что спортсмен сам дал согласие на ампутацию обеих стоп.

По её словам, фигурист находится в сознании, однако его состояние по-прежнему нестабильное.

«Роман сам дал согласие на ампутацию? Ну конечно! А как не дать? Иначе бы он умер», — цитирует Караваеву "Комсомольская правда".

Как отметила тренер, Костомарову теперь грозит ампутация пальцев руки.
«Ничего ещё не закончилось. Сейчас главное, чтобы Рома выжил», — добавила она.

Новости о состоянии здоровья фигуриста на 11 февраля 2023 года доказывают, что Роман Костомаров — настоящий боец. Его главной поддержкой сейчас остается супруга, но и коллеги не забывают про спортсмена и каждый день шлют ему трогательные сообщения.

Недавно к фигуристу обратилась тренер Татьяна Тарасова. Она отметила: для олимпийского чемпиона главная задача сейчас — выжить, а в остальном ему всегда помогут друзья.

Из-за утечек в СМИ врачи усилили защиту истории болезни Костомарова


Согласно сообщениям СМИ, олимпийскому чемпиону Роману Костомарову провели операцию по ампутации стоп. Правда, одно издание пишет, что после пребывания спортсмена на аппарате ЭКМО ему ампутировали только одну стопу, другое — обе.

Путаница c операцией обусловлена тем, что для фигуриста завели конфиденциальную электронную карту во избежание утечек информации в СМИ. Теперь даже не все врачи могут получить к ней доступ.

Официально сообщение о проведенных операциях пока никто не подтверждал. Состояние Костомарова, который был госпитализирован в январе, остается тяжелым, хотя он в сознании и его могут навещать родственники. Однако до сих пор нет точной информации о том, при каких обстоятельствах он так серьезно заболел.

Врач заявил о новых операциях Романа Костомарова


Не исключено, что фигуристу Роману Костомарову в ближайшее время может понадобиться ампутация пальцев рук. Как подчеркнул главный врач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах, другого выхода просто нет.

Все дело в развивающихся гангренах спортсмена. Недуг может развиться на любых конечностях, даже если они не зависят друг от друга. Как подчеркнул Авербах, случаи бывают разные: например, когда на одной руке требуется ампутация двух пальцев, а на другой — трех.

Ситуация Романа Костомарова могла быть куда лучше, если бы сепсис удалось купировать антибиотиками. Но, к сожалению, этого не получилось, пишут "Известия".

«Сепсис, некроз, гангрена очень быстротечная, если не ампутировать конечности — умрет», — заключил Лев Авербах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК