Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 19.03.2023: актуальные данные
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 19.03.2023: актуальные данные

132


Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 19.03.2023: актуальные данные

Что в настоящее время происходит с фигуристом Романом Костомаровым? Этот вопрос не дает покоя многочисленным поклонникам спортсмена, которые отслеживают последние новости и зачастую выражают недоумение из-за тяжелых осложнений.

Роман Костомаров 19.03.2023, свежие новости: как состояние здоровья фигуриста на сегодня


Прославленный фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров, долгое время находящийся в больнице, пришел в сознание.
«Согласно последней информации, спортсмен пришел в сознание», - сообщает издание "Телепрограмма.про".

За время пребывания в больнице Роман Костомаров потерял в весе до 50 кг. Врачам, чтобы спасти ему жизнь, пришлось ампутировать спортсмену стопы, затем голени обеих ног, пальцы и кисть руки. В оставшейся конечности Костомарова уже пошел процесс некроза, но врачи пытаются сохранить руку.

Медики рассчитывают, что в скором времени кровоснабжение спортсмена восстановится.

В больнице в Коммунарке Костомаров провел уже два месяца. Все это время врачи борются за его жизнь. Рядом с ним проводит практически все свое время жена Оксана Домнина.

Роману Костомарову удалили трахеостому


В ужасающей истории Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова почти каждый день слышно о новых поворотах.

По информации Prozvezd.info, Роману удалили трахеостому, теперь он дышит самостоятельно и даже кричит на жену со словами «Ты меня не слышишь, ты меня не понимаешь».

Санитарам приходится каждые два часа переворачивать Костомарова, поскольку шевелиться он не может. Хоть на его кровати и установлен противопролежневый матрас, Костомаров жалуется на боли в ягодицах, которые наиболее плотно соприкасаются с кроватью.

С другой стороны, по информации "Матч ТВ", врачи рассчитывают, что скоро кровоснабжение организма восстановится. 17 марта стало известно о том, что Костомаров пришел в себя, попросил помыть ему голову и с помощью медсестры съел мороженое.

Костомаров пришел в себя после искусственной комы и измучил весь медперсонал


Накануне СМИ написали, что тяжелобольной Роман Костомаров пришел в сознание. Выйдя из состояния искусственной комы, фигурист начал давать различные поручения сотрудникам больницы. Как сообщил источник, медицинские работники на себе ощутили капризный характер пациента.

«Да, гонял всех, просил помыть голову ему, а медсестра мороженым его кормила», - рассказал источник.
Однако сегодня стало известно о том, что появившиеся в СМИ подобные сведения не соответствуют действительности. Фигурист не мог вести себя таким образом, так как он относится к лечению с пониманием.

Помимо прочего, организм фигуриста очень слаб, поэтому даже общение пока дается фигуристу нелегко. Так что о требовании помыть спортсмену голову или накормить его мороженым речь идти попросту не может. Сейчас с Костомаровым работает психолог, поскольку душевное состояние фигуриста оставляет желать лучшего, пишет "МК".

«У него сейчас сильный эмоциональный срыв. Это объяснимо - человек столько операций пережил, осознал свое положение. Сейчас фигурист спит, дали много успокаивающих», - уточнил врач, знакомый с ситуацией.

Дмитрий Хрусталев призвал поддержать фигуриста Романа Костомарова


Ведущий турнира шоу-программ «Русский вызов» в «Мегаспорте» Дмитрий Хрусталев перед началом программы призвал участников и аудиторию поддержать олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который в настоящее время переживает трудное время, передает "Спорт-Экспресс".

Всего в турнире принимают участие 24 фигуриста, из них 12 получили приглашение как олимпийские чемпионы, а другие 12 - после оценки их выступления.
В шоу принимают участие такие звезды как Алина Загитова, Елизавета Туктамышева, Алексей Ягудин, Евгения Медведева.

Состояние Романа Костомарова на 19 марта 2023 года, новости: врач Эдигер высказался о текущем самочувствии фигуриста


Врач-патологоанатом, специалист по фармакологии и токсикологии Александр Эдигер заявил, что если сепсис - основной диагноз фигуриста Романа Костомарова - прошел в крайне тяжелой форме, с элементами тромбозов, то это состояние не просто угрожает его жизни, но и создает вероятность гибели, сообщает "ОСН".

По словам врача, все еще неизвестно, сколько в точности хирургических операций было проведено над Костомаровым.

«Мы знаем только об удалении некоторых тромбированных участков тканей, включая ампутацию ряда частей тела. И, в целом, сейчас преждевременно предаваться оптимизму и успокоению, когда речь заходит о Костомарове», - сказал Эдигер.

Врач также прокомментировал сообщения СМИ о том, что фигурист «не готов к новым ампутациям» из-за риска остановки сердца.

По его словам, Костомаров - реанимационный больной с искусственной вентиляцией легких, который находится на кардиоподдержке. Любое хирургическое вмешательство для него - это колоссальный риск.

Эдигер отметил, что сейчас фигуристу требуется огромное искусство врачей и ежесекундный надзор с готовностью к любым вмешательствам.

«Должны готовиться к новой жизни»: что ждет близких Костомарова


Роман Костомаров находится в сознании и срывается на близких. Врачи обеспокоены психологическим состоянием пациента.

Людмила, чей отец месяц назад лишился ноги, рассказала журналистам, к чему нужно готовиться родным Костомарова.

По словам девушки, ампутанты часто жалуются на фантомные боли. Ее отец чувствовал боль в пальцах, которых не было, и умолял колоть обезболивающие. Такие последствия могут сопровождать человека на протяжении всей жизни.


Сильно страдает психическое состояние. Девушка призналась, что отец даже просил ее найти пистолет и патроны.

Также Людмила добавила, что после операции человека необходимо всячески отвлекать от негативных мыслей. Однако не стоит впадать в жалость или потакать любым капризам, поскольку это является напоминанием об утрате конечностей. Не рекомендуется оставлять человека наедине с собой, ему необходима социализация и общение.

«Близкие должны готовиться к новой жизни. Не все справляются с таким грузом», - заключила Людмила.

Что случилось с Романом Костомаровым: подробности


О госпитализации чемпиона туринской Олимпиады-2006 стало известно 10 января. Выступления Костомарова в новогодние праздники проходили, как правило, в сильный мороз. Так, на шоу в подмосковном городе Ногинск спортсмен вышел при температуре «минус 25».

На фоне развившегося у Костомарова недомогания фигуриста забрали в больницу с признаками односторонней пневмонии. Оксана Домнина сообщала газете "Аргументы и Факты", что ее муж, несмотря на кашель, температуру, боли в руке, не останавливал свое участие в шоу, принимая препараты, да и сама спортсменка ранее каталась с высокой температурой.
Однако Романа госпитализировали с тяжелой формой пневмонии и подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО.

Из-за долгого нахождения под аппаратом насыщения крови кислородом у спортсмена нарушился цикл кровообращения, что привело к развитию сепсиса и гангрены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК