Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 22.03.2023: актуальные данные
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 22.03.2023: актуальные данные

84


Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 22.03.2023: актуальные данные

Как себя чувствует фигурист Роман Костомаров? Подобный вопрос вновь и вновь задают поклонники его таланта, которые в последнее время изрядно переживают о его выздоровлении. Дело в том, что достаточно часто поступают тревожные сообщения, на основе которых можно сделать вывод о том, что ослабленный организм спортсмена не может справиться с новыми осложнениями.

Роман Костомаров 22.03.2023, свежие новости: как состояние здоровья фигуриста на сегодня


Последние недели публика пристально следит за состоянием Романа Костомарова, который был госпитализирован в начале января. Фигурист все еще находится в больнице под наблюдением специалистов, но, как рассказали его близкие, уже пришел в сознание и встретился не только с врачами, но и с друзьями.
Как признался Илья Авербух, фигурист не опустил руки, узнав, что врачи приняли решение ампутировать ему обе ступни. Он полон оптимизма и намерен как можно скорее восстановиться и вернуться к обычной жизни.

«Рома абсолютно в сознании, готов сражаться, бороться», - признался спортсмен в беседе с журналистами ТАСС.

Также продюсер «Ледникового периода» отметил, что он и другие близкие Костомарова готовы пойти на многое, чтобы фигурист не только зажил привычной жизнью, но и смог вновь заниматься фигурным катанием.

Врач не увидел поводов для радости в состоянии Романа Костомарова


Доктор медицинских наук Андрей Шестаков в разговоре со Sport24 заявил, что не видит оснований для позитива.

"Полиорганная недостаточность означает, что практически все органы испытывают проблемы, они поражены. Вещь серьезная и сложная. У Костомарова могут быть хорошие анализы, но с полиорганной недостаточностью радоваться рано. Если вы посмотрите в истории болезней многих погибших, то можете встретить этот термин", - раскрыл подробности специалист.

По словам врача, улучшение показателей Романа Костомарова связано с действием определенных препаратов, но пока неясно, как поведут себя органы спортсмена.
Врач добавил, что бороться с полиорганной недостаточностью крайне тяжело.

Мама Романа Костомарова проинформировала, как воспитала олимпийского чемпиона


Мама фигуриста Романа Костомарова Валентина Николаевна рассказала о том, как воспитывала сына.

Детство Романа Костомарова, пишет "СтарХит", пришлось на период перестройки. Сам спортсмен как-то отметил, что мать его была строже отца и тщательно следила, чтобы он хорошо учился и не пропускал тренировки. Но она не вмешивалась в его взрослую жизнь, позволяя самостоятельно делать выбор.

В подростковом возрасте Роман хотел бросить фигурное катание, чтобы больше проводить времени с дворовыми друзьями. И тогда Валентина Николаевна проявила жесткость характера. Она не позволила ему бросить спорт.

Что же касается личной жизни, то Валентина Николаевна дает советы только по просьбе детей. Она уверена, что женщину выбирает себе мужчина, он и несет ответственность за нее и ее ошибки.

Состояние Романа Костомарова на 22 марта 2023 года, новости: Костомаров вернется на лед при одном условии


Роман Костомаров, который уже на протяжении двух месяцев находится в московской «Коммунарке» в тяжелом состоянии, может восстановиться и даже вернуться на лед.
Такую точку зрения высказал реабилитолог и невролог Александр Комаров. Он считает, что решающим моментом для адаптации спортсмена станет воли. Если Костомаров сохранит стойкость характера и смирится с обстоятельствами, то он сможет вернуться в спорт.
«Он может спокойно и на протезах вернуться на лед и выступать», - выдвинул предположение врач.

Сегодня Илья Авербух высказался о состоянии здоровья своего коллеги, пишет ОСН.

«Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании. Он все понимает, готов сражаться и идти вперед», - сказал хореограф.

Жулин заявил, что молится и переживает за здоровье Костомарова


Известный тренер Александр Жулин заявил, что переживает за состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который находится в тяжелом состоянии после перенесенных ампутаций.
Фигурист выразил недовольство тем, что некоторые СМИ сообщают непроветренную информацию, не щадя близких спортсмена.

«И в этой связи меня убивают некоторые СМИ, которые выносят в публичное пространство непроверенные новости о Роме», - заявил Жулин. Его слова приводит "МК".

Он считает, что многие издания перегибают палку, сообщая подробности болезни олимпийского чемпиона.
Жулин также заметил, что еще предстоит разобраться, почему так случилось, что Костомаров оказался в сложной ситуации, и что послужило этому причиной. Тренер выразил надежду на то, что Роман непременно выкарабкается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК