Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Стали известны данные о состоянии 11-месячного Вани Фокина
Происшествия

Стали известны данные о состоянии 11-месячного Вани Фокина

652


Стали известны данные о состоянии 11-месячного Вани Фокина
Стали известны данные о состоянии 11-месячного Вани Фокина


Стали известны данные о состоянии 11-месячного Вани Фокина, спасенного из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в Магнитогорске.

Читайте на Triboona. Ру Эксперты рассказали, что тянет курс рубля на дно

Известно, что малыш, который провел под завалами порядка 35 часов, был доставлен в детскую городскую больницу №3. Отметим, что медики проводят осмотр в условиях реанимационного отделения. При поступлении малыша в медучреждение врачи сразу заявили, что состояние маленького пациента весьма тяжелое.

У ребенка диагностированы серьезные обморожения и закрытая черепно-мозговая травма.
Сейчас врачи московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии продолжают наблюдать за состоянием мальчика.

Ножка малыша была сильно обморожена, но врачам удалось восстановить кровообращение и избежать осложнений.



После того как Ваня пришел в сознание, он начал переходить на самостоятельное питание. Сейчас ребенок проявляет эмоциональную активность.






Напомним, что 31 декабря в девятиэтажном жилом доме в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа В результате погибли 39 человек. Ваню Фокина, оказавшегося под завалами, спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. На лечение мальчика доставили в Москву.

Кстати, грудного мальчика обнаружили после того, как спасательную операцию решено было приостановить.

«Собаки залаяли сначала, затем спасатели услышали плач. Остановили обрушение стены и начали раскапывать», — сообщили сотрудники МЧС.

В итоге спасателям все же удалось найти 11-месячного мальчика, мама которого после взрыва сумела выбраться из-под завалов с трехгодовалым сыном. Младший спал в кроватке, и из-за разрушений она найти его не смогла.

Стали известны данные о состоянии 11-месячного Вани Фокина


Ольга Фокина: «Это просто чудо, что Ваня нашелся спустя почти двое суток». В МЧС говорят о том, что жизни ребенок обязан самой судьбе — только чудом бетонное перекрытие не накрыло его целиком, а лишь зацепило. От мороза ребенка спасло теплое одеяло, которым мать накрыла его перед сном.

Добавим, что судьбой ребенка интересуются миллионы российских граждан страны, ведь его спасение вызвало настоящий общественный резонанс.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК