Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Ваня Фокин из Магнитогорска уже общается с мамой
Происшествия

Ваня Фокин из Магнитогорска уже общается с мамой

1 231


Ваня Фокин из Магнитогорска уже общается с мамой



Ваня Фокин, спасенный из завалов разрушенного подъезда дома в Магнитогорске, уже общается с мамой.

За состоянием здоровья этого малыша без преувеличения следит вся страна, информирует Triboona.ru. Мальчик чудом выжил, проведя на 25-градуном морозе более суток. Его вначале доставили в медицинский центр Магнитогорска, а после того как его состояние стабилизировали, переправили специальным бортом в Москву.

В настоящее время им занимаются в НИИ Рошаля. Недавно стало известно, что состояние Вани немного улучшилось, восстановилось кровообращение. Понятно, что лечение не будет быстрым. Тем не менее, медики уже радуют всех благоприятными прогнозами.

Ваня Фокин из Магнитогорска уже общается с мамой


Читайте на Triboona.ru: Ванечку Фокина проведали хоккеисты «Металлурга»




Ранее сообщалось, что у мальчика перелом ноги и обморожение пяточки 4-й степени. По словам специалистов, если был взрослый оказался на мете Вани, то пальцы ему бы точно пришлось ампутировать, у ребенка же маленького быстрее происходят все процессы, в том числе и восстановление кровоснабжения.

Однако остаются под угрозой почки и легкие. Но врачи делают возможное и невозможное. Известно, что у ребенка, который пробыл под завалами дома 35 часов, были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, внутренние повреждения, переломы, обморожения и общее переохлаждение.

А на днях стало известно, что малыш был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и от других аппаратов — дышит он уже самостоятельно. Ребенок пришел в сознание и даже общается с мамой — в силу возраста он пока не говорит, но уже активно дает о себе знать, в особенности ярко реагируя на присутствие рядом родного человека.

Ольга, мама спасенного малыша, улетела вместе с сыном в Москву и ежедневно дежурит у кроватки сына в клинике. Женщина еще не до конца оправилась от трагедии и мучительных часов ожидания, пока Ваня оставался под завалами рухнувшего подъезда. Ольга не привыкла к такому вниманию к себе со стороны сотни тысяч россиян, однако она очень благодарна всем неравнодушным за помощь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК