Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Посольство РФ ответило на обвинения США
Политика

Посольство РФ ответило на обвинения США

369


Посольство РФ ответило на обвинения США

Сразу после того как президент Дональд Трамп был избран президентом США, демократы, которые не смогли смириться с проигрышем Хиллари Клинтон, инициировали скандальное антироссийское расследование Роберта Мюллера. Спецпрокурор должен был доказать, что Москва вмешивалась в президентскую гонку 2016 года и содействовала победе Дональда Трампа.

Расследование длилось долго, но результаты его шокировали общественность. Мюллер не только не доказал сам факт вмешательства, но и не нашёл никаких связей администрации Трампа с представителями Москвы. Однако демократы не смогли взять свои слова обратно и резко сменить политическую повестку. Потому появились теории, что Россия все же вмешивалась в выборы посредством хакерских атак и действий «представителей ГРУ».

После этого появилось множество записей в СМИ касаемо вмешательства России в выборы. Делалось это для того, чтоб саботировать деятельность главы государства и дестабилизировать российско-американские отношения.

Представители дипломатического ведомства РФ на Facebook поделились докладом, который стал реакцией на публикацию расследования Мюллера. Они заявили о том, что на протяжении длительного времени Россия указывала на сфабрикованный характер этих инсинуаций, но Вашингтон настаивал на том, что вмешательство было.




Возникает вопрос: где хотя бы один факт в подтверждение этих инсинуаций? Их нет в принципе, как нет ни единого доказательства других, столь же абсурдных обвинений в адрес России во вмешательстве в американские внутренние дела, — говорится в заявлении.

В докладе также приведен список «безосновательных обвинений» в адрес России со стороны СМИ США, в том числе материалы изданий The New York Times, The Washington Post, Politico, телеканалов CNN и NBC. Авторитетные информагентства и телеканалы, подконтрольные представителям Демократической партии США, активно транслировали посыл о вмешательстве России и нелегитимном президентстве Трампа. Не зря данные представители СМИ получили общее название «fake news media». Распространители фейков попросту рассорили два государства.

Российское посольство призвало США отказаться от своих обвинений и начать вместе работать над восстановлением отношений государств. Но этого, скорее всего, не будет, ведь Штаты попросту не готовы сменить политическую повестку и признать собственную неправоту. Для демократов «русский вопрос» является главным политическим козырем. Они активно эксплуатируют русофобию для того, чтобы получать власть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК