Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет для туристов 2018 новости сегодня 14 декабря
Эксклюзив

Когда откроют Египет для туристов 2018 новости сегодня 14 декабря

528


Когда откроют Египет для туристов 2018 новости сегодня 14 декабря

В ноябре исполнилось три года с момента закрытия для россиян египетских курортов. Сами курорты Красного моря в этом государстве, конечно, были бы рады принять российских туристов, но прямое авиасообщение с ними из России закрыто российскими властями. А “обходные” пути часто не стоят того, чтобы ими пользоваться — Египет всегда привлекал тех, кто желает отдохнуть на заграничном море за минимальные деньги, летая на них напрямую при помощи чартеров.


По состоянию на 14 декабря 2018 года чартерные рейсы в египетские курорты все еще недоступны, однако по прогнозам экспертов, их откроют уже в первой половине 2019 года. 8 декабря 2018 года в Египет направились российские специалисты по авиабезопасности с целью проверки готовности к открытию этого канала.

Было заявлено, что вопросы по обеспечению безопасности полетов уже решены, поэтому в Шарм-эль-Шейх и Хургаду россиянам откроют двери уже в ближайшее время.

Россияне с нетерпением ждут открытия прямого сообщения с египетскими курортными городами – Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. А пока желающие отдохнуть на Красном море прилетают в аэропорт Каира, а затем по пустыне на автобусах добираются до отелей. Путь не близкий и весьма утомительный. Поэтому туристы ищут другие способы попасть в «рай для бюджетного отдыха».

Не так давно туроператор «Пегас Туристик» запустил для почитателей страны пирамид туры на курорты Красного моря из Москвы через Израиль. Россияне прилетают в аэропорт Овда, а затем совершают марш-бросок на автобусах до отелей Шарм-эль-Шейха.
Когда откроют Египет для туристов 2018 новости сегодня 14 декабря


Читайте такжеНаезд 15-летней мажорки на сотрудника ДПС попал на видеоОднако, судя по отзывам, и такой вариант поездки не всем пришелся по душе. «Прилетели в Израиль в 11.30. На прохождение двух границ израильской и египетской ушло 4 часа (длинные коридоры, везде сами шли пешком с багажом…это ужас)…по новой — на границах перелопатили наш багаж. Вымотались. Не ели, не пили…потому что просто негде…», — поделилась впечатлениями одна из туристок (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).







По ее словам, в отель получилось добраться только в 9 вечера, а путь до гостиницы занял 4 часа.

«Маршрут через Израиль — абсолютно бестолковый. Если человек уже оказался в Израиле, то зачем ему лететь в Египет?! Это довольно долго, сложно и муторно. К тому же сам Израиль гораздо многообразнее и интереснее Шарм-эль-Шейха», — считает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Еще один путь в Египет – через Белоруссию и Казахстан. Им часто пользуются уральские туристы. Однако и он довольно тернист.

«Есть определенные приверженцы таких полетов. Однако главное преимущество Египта было в чем? Невысокая стоимость и всего 5 часов полета. Поэтому данное направление занимало у нас более 50% от объема продаж в зимний период и межсезонье. Полет через Казахстан, Белоруссию или Стамбул, во-первых, ведет к существенному удорожанию туров, во-вторых, доставляет дополнительные неудобства путешественникам, так как лететь приходится с пересадками. По времени получается уже не 5 часов, а все 9. Поэтому как массовое направление Египет может заявить о себе только после того, как будут открыты прямые перелеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России», — уверен Михаил Мальцев.

Читайте такжеПогода в Москве на выходные 15 и 16 декабря 2018 года, погода в Москве на декабрь и на Новый годПо его мнению, сейчас туроператоры предлагают куда более приемлемые по цене и времени полета туры по другим направлениям: «Объединенные Арабские Эмираты представили большую ценовую линейку продуктов для российского рынка. Ранее в ней были только очень дорогие отели. Турция также пытается представить себя местом круглогодичного отдыха».

Стоит напомнить, прямое авиасообщение с Египтом Россия заблокировала после авиакатастрофы в небе над Синаем 31 октября 2015 года. В результате крушения Airbus авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, погибли 224 человека. ФСБ России признала случившееся терактом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК