Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет для россиян: новости сегодня, 28.12.2018, когда возобновят полеты из России в Египет
Эксклюзив

Когда откроют Египет для россиян: новости сегодня, 28.12.2018, когда возобновят полеты из России в Египет

611


Когда откроют Египет для россиян: новости сегодня, 28.12.2018, когда возобновят полеты из России в Египет

Ситуация с возобновлением полетов из России в Египет остается напряженной. До сих пор нет конкретного решения о том, когда россияне смогут прямым образом на самолете добраться до этой жаркой страны.

Когда откроют Египет: последние новости сегодня 2018

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе не исключила, в наступающем году для россиян будут открыты некоторые курорты Египта. Об этом она рассказала на пресс-брифинге.

«Нет фактов, но есть ощущение, что Египет, возможно, частично откроется весной 2019 года. Я думаю, что какую-то часть курортов откроют, а какую-то часть нет. Будем считать это экспертным мнением, так как у нас результатов инспекции пока нет», - заметил Ломидзе.




Следует напомнить о том, что прямые полеты российских самолетов в Египет прекратились в ноябре 2015 года после катастрофы над Синаем российского А321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал полет из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда погибли 224 человека.

ФСБ квалифицировала случившееся как теракт. Для возобновления регулярного авиасообщения Россия потребовала от Египта серьезно усилить меры авиационной безопасности. А апреле текущего года Россия возобновила авиасообщение. Пока рейсы выполняются только между Москвой и Каиром. Группа российских экспертов по безопасности отправилась в Египет 10 декабря для проведения инспекции аэропортов курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК