Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые сведения о самочувствии фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 28.01.2023
Эксклюзив

Новые сведения о самочувствии фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 28.01.2023

67


Новые сведения о самочувствии фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 28.01.2023

В последнее время вокруг самочувствия фигуриста Романа Костомарова ведется множество дискуссий. Они обусловлены тем, что недавно спортсмен угодил в больницу в тяжелом состоянии. Почитатели его таланта искренне надеются на его выздоровления, молясь об этом.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 28 января 2023 года: последние новости


Срок восстановления госпитализированного фигуриста, олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова назвал "РБК Спорт" один из его близких.
«Положительная динамика есть. Но процесс восстановления будет небыстрым. Рома боец», — сообщил он.

Как стало известно "Матч ТВ", спортсмен по-прежнему находится на аппарате ИВЛ, но состояние его легких улучшилось.

Костомаров попал в реанимацию вечером 9 января. Его подключили к аппарату ИВЛ. Некоторое время фигурист находился в тяжелом состоянии без изменений. 24 января он стал приходить в себя. 25 января спортсмен начал общаться с родными.

Как так вышло, что фактически в одночасье, крепкий и тренированный мужчина, спортсмен попал под аппарат ИВЛ в состоянии комы? На этот вопрос медики отвечают довольно однозначно – Костомаров не мог не заметить ухудшение состояния. Он, как минимум, должен был ощущать недомогание, насморк, высокую температуру, одышку и другие симптомы гриппа. Другое дело, что вероятно, занимался самолечением, которое в случае угрозы пневмонии, является не лучшим протоколом действий.
При этом, грипп вируса В сам по себе очень заразен, и фигурист вполне мог заразить партнершу по выступлениям и других коллег. Почему он игнорировал очевидные симптомы заболевания вопрос надо задать самому Костомарову, но не заметить его он не мог. Внезапным грипп не мог быть.

Более того, учитывая активную фазу лечения, которая была начата уже в критической не только для здоровья, но и возможно для жизни, ситуации, последствия перенесенной комы и подключения к ИВЛ, наверняка дадут о себе знать. После ЭКМО (аппарат искусственно вентиляции легких), чаще всего остаются последствия в виде фиброза легочной ткани, что может длиться до полугода и дольше, сообщает "Курьер. Среда".

При этом, полного восстановления может и не быть. Пациент будет испытывать проблемы с дыханием, в любом случае. А в случае спортсмена-фигуриста, для которого дыхание – это один из ключевых параметров, подобные осложнения могут поставить крест на карьере. Впрочем, Роман уже не выступает в профессиональном спорте, а лишь в шоу, концертах и дает мастер-классы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК