Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Появились свежие данные о вероятности возникновения магнитных бурь в ближайшее время
Эксклюзив

Появились свежие данные о вероятности возникновения магнитных бурь в ближайшее время

198


Появились свежие данные о вероятности возникновения магнитных бурь в ближайшее время

Что ждать в ближайшие дни метеозависимым по части возникновения магнитных бурь? Подобного рода вопрос остается на повестке дня, так как метеочувствительные люди стараются заблаговременно прояснить для себя геоманитную обстановку.

Что такое магнитная буря


Явление, связанное с внезапными и динамическими изменениями магнитного поля Земли. Оно вызвано интенсивными выбросами плазмы из поверхности Солнца в космическое пространство. В результате геомагнитной бури происходят быстрые изменения параметров солнечного ветра.
Геомагнитная буря является одним из элементов, формирующих так называемую космическую погоду, которая влияет на некоторые технологии, используемые на Земле.

Будет ли сегодня, 24 февраля, магнитная буря: что известно


23 февраля наблюдался умеренный шторм. Скорость солнечного ветра характеризована была как «умеренно высокая», а значение 549.5 км/сек. Был также умеренный шторм.
Максимальный поток рентгеновских лучей около 23 часов по новосибирскому времени 23 февраля в 2023 году составил: C7.54.

За сутки на Солнце было зафиксировано порядка 11 вспышек от слабых до средних, сообщает "Весь Искитим".

В последние февральские деньки метеопатам стоит проверять прогнозы магнитных бурь. Это важно, поскольку долгосрочная информация имеет свойство изменяться непосредственно перед предстоящим днем. В конце месяца все еще будут геомагнитные колебания, и представлять они будут от 1 до 3 баллов.
Сегодня, 24 февраля 2023 года, магнитная буря с полуночи будет исчисляться одним баллом по своей силе. Это можно охарактеризовать, как «нет заметных возмущений». Однако такая обстановка по длительности будет недолгая. Уже спустя 3 часа, а именно в 03:00 буря станет больше - 2 балла на шесть часов. В девять утра метеопаты снова могут «отдохнуть», ведь будет 1 балл. Но только на три часа, как и прежде. Далее вернутся магнитные колебания в 2 балла.

На этот раз они достаточно длительны и сменятся уже в 21:00 26 февраля, то сть в воскресенье вечером. Но метеопатов ждет «сюрприз» в виде большей атаки. Это 3 балла геомагнитных бурь - на сутки. А до конца февраля впоследствии будет 2 балла магнитной бури.

Когда будут магнитные бури в марте 2023 года: прогноз на месяц


В марте ожидаются две магнитные бури и несколько вспышек геомагнитных возбуждений. Об этом сообщает Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.

По данным ученых, первый весенний магнитный шторм уровня G1 разразится над Землей 6 марта. За день до этого и в течение суток после магнитосфера также будет неспокойна, информирует РИА Новости.

Следующее геомагнитное возмущение произойдет 15 марта, вторая магнитная буря ожидается 19 марта. Дальнейшего прогноза ученые пока не дают.

Как магнитные бури влияют на человека: мнение эксперта


Нейропсихолог и психотерапевт Наталья Наумова рассказала, что некоторые люди отличаются повышенной чувствительностью к геомагнитным возмущениям. Как правило, они обладают уязвимой нервной системой.

Кроме того, в «группу риска» входят пациенты с психическими заболеваниями. Буря может спровоцировать обострение, и им придется повысить дозировку принимаемого препарата, передает "Вечерняя Москва".


Но и здоровые люди также чувствуют недомогание в период магнитных бурь. Они обращаются к врачам с жалобами на слабость, повышенную утомляемость и раздражительность, проблемы с памятью и сном. В целом человек чувствует себя более уязвимым.

Повышенной чувствительностью к магнитным бурям отличаются старики и дети. Первые испытывают проблемы с памятью и вниманием, у вторых резко ухудшается поведение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК