Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров сегодня, последние новости 1 апреля 2023: состояние здоровья, как сегодня чувствует себя фигурист, заявления врачей, 01.04.2023
Эксклюзив

Роман Костомаров сегодня, последние новости 1 апреля 2023: состояние здоровья, как сегодня чувствует себя фигурист, заявления врачей, 01.04.2023

50





В этой статье вы узнаете, какое сегодня, 1 апреля 2023 года состояние здоровья Романа Костомарова. Что случилось, почему фигурист Роман Костомаров в больнице, его диагноз и когда он пойдет на поправку.


Содержание

  1. Роман Костомаров — что случилось с фигуристом, почему Роман в больнице? Краткая справка о состоянии здоровья Романа Костомарова. Заморозка на льду: Костомаров перенес операцию на ступнях
  2. Фигурист Роман Костомаров сегодня, последние новости 1 апреля 2023: фигуриста готовят к протезированию в Германии – Mash
  3. Роман Костомаров, состояние здоровья на сегодня, последние новости 01.04.2023, что с ним: слухи о лечении в германии прокомментировали супруга фигуриста Оксана Домнина и мама
  4. Роман Костомаров в реанимации, новости последнего часа сегодня, 1 апреля 2023: Костомарова готовят к выписке из больницы
  5. Состояние Романа Костомарова, новости о здоровье на сегодня, 01.04.2023: СМИ узнали последние новости о состоянии здоровья олимпийского чемпиона
  6. Роман Костомаров последние новости сегодня, 1 апреля, как идет выздоровление: фигуристу порекомендовали заняться дыхательной гимнастикой
  7. Роман Костомаров сегодня 01.04.2023, состояние здоровья, диагноз, что с фигуристом: хорошие шансы на реабилитацию
  8. Роман Костомаров, состояние здоровья сегодня 1 апреля 2023 года, последние новости: почему до сих пор на грани жизни и смерти

Роман Костомаров — что случилось с фигуристом, почему Роман в больнице? Краткая справка о состоянии здоровья Романа Костомарова. Заморозка на льду: Костомаров перенес операцию на ступнях



  • В январе 46-летнего Романа Костомарова госпитализировали с тяжёлой пневмонией.

  • До этого спортсмен участвовал в новогодних шоу, в том числе на открытом воздухе. В реанимации его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

  • Источник в больнице «Коммунарка», где находится Роман, 23 марта рассказал «Московскому комсомольцу», что фигуристу ампутировали пальцы левой руки.

  • По его словам, операцию провели, поскольку пальцы стали чернеть. Началась гангрена. СМИ писали, что врачи наблюдают за рукой и проводят чистку.

  • По информации источника, если некроз пойдёт дальше, то пациента будут срочно готовить к ампутации всей левой кисти.

  • Ранее из-за гангрены Костомарову ампутировали часть ноги и несколько пальцев на правой руке. Но позже в Сети утверждали, что он лишился обеих голеней и кисти руки.

  • А 20 февраля сообщалось, что спортсмен пережил ещё один инсульт. У него обнаружили кровоизлияние и гематому в лобной доле головного мозга.

  • 17 марта стало известно, что мужчине удалили трахеостому.

  • Роман начал дышать сам, без вспомогательного оборудования. Мужчина приходит в сознание, но также может впадать в глубокий сон.

  • Олимпийский чемпион сильно истощён. При росте 1,82 м он весит около 50 килограммов.

  • Фигурист пережил эмоциональный срыв, поскольку осознал произошедшее с ним. С Костомаровым работает психолог.


Фигурист Роман Костомаров сегодня, последние новости 1 апреля 2023: фигуриста готовят к протезированию в Германии – Mash


Известного спортсмена Романа Костомарова готовят к перевозки в Германию.


Как сообщает Telegram-канал Mash, там его продолжат лечить и проведут терапию.


При этом всех медиков в Коммунарке якобы отстранили от работы с фигуристом.


Авторы материала утверждают, что сейчас Романом Костомаровым занимаются немецкие медики. Они пытаются стабилизировать пациента для перевозки за границу.


К фигуристу пускают только ограниченное количество лиц, чтобы не допустить утечек.


Напомним, что Роман Костомаров был госпитализирован 10 января.




Роман Костомаров, состояние здоровья на сегодня, последние новости 01.04.2023, что с ним: слухи о лечении в германии прокомментировали супруга фигуриста Оксана Домнина и мама


Между тем мама спортсмена опровергла сообщение СМИ о транспортировке ее сына для протезирования в Германию.



“Даже разговоров сейчас об этом не ведётся”, — сказала Валентина Николаевна в интервью telegram-канала Shot.



В свою очередь супруга фигуриста Оксана Домнина опровергла также слухи об отправке мужа на протезирование в Германию.


Она пояснила, что в их семье даже таких разговоров не было, поэтому она просто не понимает откуда вообще взялась такая информация.



“В нашей семье не обсуждалось и не обсуждается, не знаю, откуда берется такая информация, никаких переездов в Германию и в другую клинику”, – сказала Домнина.



Она также подчеркнула, что лечение супруга протекает по заранее намеченном плану, а к этому процессу привлечены “лучших внештатных сотрудников нужного направления для Романа”.


Роман Костомаров в реанимации, новости последнего часа сегодня, 1 апреля 2023: Костомарова готовят к выписке из больницы


Роман Костомаров продолжает восстанавливаться после перенесенной пневмонии, ампутации и микроинсульта.


По информации издания “Московский комсомолец”, врачам удалось стабилизировать состояние спортсмена, и теперь Роман Костомаров готовится к выписке.


Однако врачи не уверены, что фигурист покинет больницу полностью долечившись.


Как подтвердил источник издания, медики не спешат выписать спортсмена. Кроме того, он подтвердил, что состоянием Романа Костомарова занимаются не врачи из Коммунарки.



“Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы… прилетают из Германии”, – заявил журналистам неназванный источник в медицинском учреждении.



Состояние Романа Костомарова, новости о здоровье на сегодня, 01.04.2023: СМИ узнали последние новости о состоянии здоровья олимпийского чемпиона


По информации журналистов, в состоянии Романа Костомарова появились улучшения, но о полном выздоровлении спортсмена речи не идет.


Его ждет длительное восстановление и реабилитация.



“У него улучшения есть, но выписывать его пока не планируют”, – приводит “Пятый канал” собственный источник, знакомый с ситуацией.



Источник журналистов подтвердил информацию о вероятности перевозки фигуриста Романа Костомарова в Германию.



“Да, есть разговор о переводе в клинику Германии для протезирования, но опять же — только когда это будет возможно по состоянию его здоровья”, – сказал он.



По словам собеседника, немецкие коллеги консультируют российских врачей практически сразу с момента госпитализации Романа Костомарова.




По некоторым данным, для корректировки лечения фигуриста в Россию прилетали два немецких профессора.


Периодически общение проходило в режиме видеосвязи, иногда супруга Романа Костомарова Оксана Домнина сама выходила на связь с зарубежными врачами.



“На данный момент врачи ищут возможность его откормить, чтобы думать насчет протезов”, – отметил источник журналистов.





Роман Костомаров последние новости сегодня, 1 апреля, как идет выздоровление: фигуристу порекомендовали заняться дыхательной гимнастикой


Реабилитолог и кандидат медицинских наук Александр Шишонин заявил о том, что Роману Костомарову, прикованному к кровати на протяжении последних трех месяцев, необходимо начать реабилитацию с дыхательной гимнастики.


Он отметил, что за время лежания спортсмена на кровати дыхательная мышца не атрофировалась, поэтому такая гимнастика допустима для лежачего больного.


После этого можно начинать вводить упражнения в лежачем положении и переходить к активности на четвереньках.



“Он больше ничего не может делать, нет пока сил… Самое важное – понять, что ничего катастрофического не произошло”, – сказал он в разговоре с “Аргументами и фактами”, призвав не опускать руки.



Роман Костомаров сегодня 01.04.2023, состояние здоровья, диагноз, что с фигуристом: хорошие шансы на реабилитацию


Напомним, что вся информация о здоровье Костомарова в данный момент носит неофициальный характер. Жена больного — известная в прошлом фигуристка Оксана Домнина — считает, что только Роман должен принимать решение, какие сведения делать публичными, а какие — нет.


Но, поскольку общественный интерес к данной теме очень высок, новости на основе инсайдов порой получаются противоречивыми и неточными. Тем не менее крайне высока вероятность, что непосредственная угроза жизни постепенно отступает, хотя еще недавно СМИ публиковали панические сообщения о новых ампутациях и частичном отказе внутренних органов.


Как бы то ни было, при благополучном сценарии лечения неизбежно возникнут вопросы о будущем спортсмена. В настоящий момент, по данным источников, первоочередной задачей является набор веса, поскольку Роман сильно исхудал во время нахождения на аппаратах.


Ну а в перспективе точно потребуется протезирование для ампутированных конечностей. И есть вероятность, что оно будет произведено в Германии, где есть в этом плане очень широкие возможности. Хотя варианты имеются и в России. Окончательное решение на этот счет еще предстоит принять семье спортсмена.



— Перспективы Костомарова в случае протезирования очень хорошие. Есть много протезов, которые могут позволить ему даже вернуться на лед, — приводит NEWS.ru слова заведующего отделением спортивной травматологии Международного центра охраны здоровья Максима Королева. — Ставится бионический протез стопы, и он функционален. По сравнению с тяжелыми минно-взрывными или другими травматическими повреждениями центральной нервной системы или опорно-двигательного аппарата у Романа хорошие шансы на реабилитацию.



Роман Костомаров, состояние здоровья сегодня 1 апреля 2023 года, последние новости: почему до сих пор на грани жизни и смерти


Олимпийский чемпион Роман Костомаров перенес еще одну ампутацию. Но специалисты считают, угроза жизни все равно остается. Из-за чего докторам не удается остановить распространение инфекции? И почему отец Юлии Началовой считает, что фигурист повторил ошибку его дочери — узнала программа Пятого канала «Светская хроника».


Уже почти три месяца медики борются за жизнь фигуриста Романа Костомарова. Спортсмен попал в больницу с пневмонией. Состояние было критическим. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), ввели в медикаментозную кому.



«Огромный объем легких поврежден. Организм уже не может самостоятельно восстанавливать кислородный баланс. Поэтому наступает необходимость проведения ИВЛ, дальше ЭКМО (Экстракорпоральная мембранная оксигенация. — Прим. ред.), и в результате возникает поражение органов», — рассказал кардиолог Алексей Жито.



Из-за осложнений начался сепсис. Чтобы остановить распространение инфекции врачам пришлось пойти на крайнюю меру — ампутацию. Как сообщает источник 5-tv.ru, спортсмен лишился обеих стоп, голеней и кисти правой руки. Перенес два инсульта. У него появились проблемы со зрением, один глаз практически не видит. Начала отказывать печень. При росте 182 сантиметра он похудел до 50-ти килограммов. Но несмотря ни на что, Роман продолжает сражаться с болезнью. Тысячи людей молятся о его выздоровлении.



«Это трагедия. Дай бог, чтобы он пришел в себя. Как-то человек, наверно, будет продолжать жить, но мне безумно жалко его: и мастерство, и спортивные навыки, и все его награды», — поделился певец Митя Фомин.


«Он всю жизнь своим примером показывает, насколько можно отодвинуть границы возможного и насколько человеческий организм, действительно, всесилен. Все-таки выиграть олимпийскую медаль — это нужно иметь определенную силу воли», — считает фигурист Александр Энберт.



Поклонники надеялись, что организм Романа, закаленный физическими нагрузками, справится с болезнью. Но, по мнению специалистов, профессиональный спорт серьезно влияет на здоровье.



«В какой-то момент органы уже устали, они настолько измотаны длительными повседневными тренировками. У них заканчивается потенциал к реабилитации и самовосстановлению. Поэтому, как мы знаем, многие спортсмены болеют тяжело, рано уходят из жизни», — пояснил кардиолог Жито.



Когда после серии операций Костомаров пришел в сознание, всем казалось, что опасность позади. Ошиблись. Вскоре начали чернеть пальцы левой руки. Их тоже не удалось спасти. По словам врачей, если и это не поможет, придется ампутировать всю кисть целиком.



«Гангрена — это некроз. Ткань умерла. Более того, она имеет тенденции к прогрессированию. Поэтому сколько будет возникать, столько будут удалять. Сохранять в данном случае бессмысленно. Бороться не за что», — считает психиатр Василий Шуров.



Друзья и коллеги переживают за Романа. И не понимают, как ковид привел к таким страшным последствиям. Но врачи объясняют: беда в том, что фигурист долгое время не придавал значения ухудшающемуся здоровью.



«Многие пациенты не обращаются к врачу своевременно. Особенно это характерно для мужчин, для спортсменов. Это самая, я думаю, главная ошибка», — полагает кардиолог.


«Если ты себя плохо чувствуешь, не нужно заниматься самолечением. Нужно сразу ехать в больницу либо вызывать на дом врача», — считает блогер Мария Погребняк.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК