Главные новости » Спорт » Британские фанаты поиздевались над смертью футболиста Эмилиано Салы
Спорт

Британские фанаты поиздевались над смертью футболиста Эмилиано Салы

539

Британский футбольный клуб «Саутгемптон» решил строго наказать двух своих болельщиков, которые во время матча с «Кардифф Сити» поиздевались над гибелью футболиста Эмилиано Салы, информирует Triboona.ru.

Сам поединок между клубами состоялся 9 февраля. Начался он с минуты молчания по погибшему аргентинскому футболисту, а завершился гостевой победой «Кардиффа» со счетом 2:1.

Матч стал резонансным в виду неподобающего и оскорбительного поведения двух фанатов хозяев. Они, находясь на трибунах, кривлялись и изображали полет самолета. И гости, и хозяева такие жесты расценили как издевательство над смертью погибшего новичка «Кардифф Сити» Эмилиано Сала.

Полиция задержала этих болельщиков прямо на трибунах. Их доставили в полицейский участок. Фанатам грозит запрет на посещение матчей своей команды. В «Саутгемптоне» заявили, что, минимум, три года эти мужчины не смогут ходить на матчи клуба. Не исключено, что запрет будет введен на гораздо больший срок.

Читайте на Triboona.ru: Подробности избиения подполковника ФСБ в Москве

Гораздо эмоциональнее с футболистом Сала прощались во Франции. Ранее сообщалось, что ФК «Нант» вывел из обращения номер 9, навсегда закрепив его за Эмилиано.

Все матчи 24-го тура лиги 1 и лиги 2 стартовали с оваций в память об Эмилиано Сале. Аргентинцу посмертно рукоплескали в разных городах страны. Самое трогательное прощание с нападающим было, конечно же, в Нанте. Клуб поставил фиксированную цену на билеты в 9 евро – символично, ведь Эмилиано играл именно под этим номером.

В центральном круге на стадионе размещено огромное фото Салы, снимки вывели и на огромные экраны. Все футболисты «Нанта» на игру вышли в черной траурной форме. На спинах у каждого одна фамилия – Сала.

На 15-й минуте Калифа Кулибали распечатал ворота «Нима». Потом Уорис с передачи Кулибали забил еще один мяч. Эти голы команда посвятила своему погибшему экс-игроку. После перерыва, правда, «Нант» пропустил в свои ворота четыре гола, ему было засчитано поражение.

Напомним, 28-летний Сала находился на борту самолета, пропавшего при перелете из Франции в Уэльс. Воздушное судно пропало с радаров 22 января. 8 февраля под обломками самолета тело футболиста было найдено и поднято на поверхность.