Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ваня Фокин, состояние здоровья сегодня, 21 января: последние новости о самочувствии ребенка
Эксклюзив

Ваня Фокин, состояние здоровья сегодня, 21 января: последние новости о самочувствии ребенка

533


Представители хоккейного клуба «Металлург» навестили в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии спасенного в Магнитогорске Ваню Фокина и его маму.

Земляки-хоккеисты «Металлурга» передали слова поддержки маме малыша, Ольге, и средства, собранные командой на реабилитацию чудом уцелевшего при взрыве жилого дома в Магнитогорске ребенка. Также хоккеисты выразили огромные слова благодарности всему медперсоналу и, в частности, доктору Леониду Рошалю, вручив ему клюшку с автографами: «Вся команда болеет за маленького Ваню и благодарит его спасителя». Хоккеисты «Металлурга» предложили родителям Вани записать мальчика в хоккейную школу, когда он подрастет.

В Магнитогорске проводят демонтаж поврежденного при взрыве газа дома. В воскресенье снесли стену между седьмым и восьмым подъездами. Как рассказал директор предприятия "РВС" Юрий Овчаров, работы прошли штатно.




"Сохраняемая часть шестого подъезда, который предполагается сохранить жилым, не получила ни единого повреждения", - сказал Овчаров.

По словам специалиста, технические колебания были в несколько раз ниже проектных и разлета осколков не произошло. Выполнена треть работ по сносу поврежденных подъездов. Ожидается, что на расселение жильцов и строительно-восстановительные работы понадобится год.

Напомним, в Магнитогорске 31 декабря ранним утром в подъезде жилого дома произошел взрыв бытового газа. В результате трагедии погибло 39 человек. Спасателям МЧС удалось спасти 6 человек, одним из которых был одиннадцатимесячный Ваня Фокин. За историей спасения малыша следили все. Ваня в 25-ти градусный мороз пролежал под завалами 35 часов. В тот же день спецрейсом малыша в тяжелом состоянии доставили в московскую клинику.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК