Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 23 марта
Эксклюзив

Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 23 марта

590


Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 23 марта

Фигурист Роман Костомаров перенес несколько ампутаций, что негативно сказалось как на его физическом, так и на эмоциональном состоянии. Со спортсменом работают психологи, так как он должен принять новую реальность. В свою очередь лечащие врачи стараются воздерживаться от комментариев относительно будущего Костомарова.

Роман Костомаров сегодня, 23.03.2023, состояние здоровья: последние новости о самочувствии фигуриста


Как сообщает Sport24, доктор медицинских наук Андрей Шестаков рассказал о будущем застрявшего в больнице спортсмена. 46-летний Костомаров попал в начале года в медучреждение с пневмонией.
За два месяца он перенес сепсис, ампутации, инсульты. Теперь россиянин столкнулся с полиорганной недостаточностью. Врач Шестаков объяснил, что у Костомарова все органы испытывают проблемы. Даже с хорошими анализами пока не следует радоваться.

«По сути, это поражение полости всех органов, но нужно знать, какая степень полиорганной недостаточности у Романа. Улучшение показателей - результат действия препаратов, но как поведут себя органы?», - рассуждает Шестаков.

Медицинский специалист не видит оснований для радости, так как в организме Костомарова происходят тяжелые процессы. Врач надеется, что фигурист справиться с тяжелейшей болезнью.

Фигурист Александр Энберт высказался о состоянии Романа Костомарова


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Энберт прокомментировал трагедию Романа Костомарова. Его слова привел портал Teleprogramma.pro.

Спортсмен посетил премьерный показ четвертого фильма о наемном убийце Джоне Уике, который состоялся в Москве. Там у прессы выдалась возможность задать ему несколько вопросов. Самой волнующей темой стало состояние его коллеги по танцам на льду.

«Я слежу за новостями о здоровье Романа Костомарова», - поведал Энберт.

Он добавил, что не обладает эксклюзивной информацией о процессе лечения коллеги. По словам фигуриста, обо всем он узнает из новостей. Энберт также понадеялся, что все обойдется.

Источник: выздоровление Костомарова «застыло» на месте


Процесс восстановления российского фигуриста Романа Костомарова, перенесшего пневмонию и ампутацию, «застрял» на одной точке. Принципиальных изменений в лучшую или худшую сторону не наблюдается.

Согласно имеющейся информации, состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду медленно меняется:

«У Романа идет медленный процесс выздоровления. Каких-то рывков ни в ту, ни в другую сторону сейчас нет», - цитирует слова источника РИА Новости.

Следует отметить, что некоторое время назад в СМИ появлялась информация об улучшении состояния Костомарова. При этом также сообщалось, что он страдает от полиорганную недостаточность.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Направленный в больницу с пневмонией, он позднее пережил инсульт и некроз - из-за него атлету ампутировали часть ноги и несколько пальцев.

Эксперт рассказал, могут ли врачи ответить за происходящее с Костомаровым


Ряд СМИ писал, что в плохом состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова может быть виновно руководство больницы «Коммунарка». Причиной заражения вполне могла стать внутрибольничная инфекция.

Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский уверен: из-за ситуации с Костомаровым руководитель отделения Коммунарской больницы, где лежит спортсмен вряд ли лишится своего кресла.

По мнению эксперта, никто не понесет ответственности ни за случай с фигуристом, ни за все то, что происходило во время пандемии коронавируса.

«Кресло руководителя навряд ли даже будет качаться. В этом случае, так же, как и в ситуации с коронавирусом на мой взгляд объединяют катастрофические ошибки, которые были совершены. За них никто не понес никакой ответственности, и я думаю не понесет, все по-прежнему остаются на своих местах», - передает его слова Общественная служба новостей.

Врачи не собираются ампутировать Роману Костомарову левую руку


На текущий момент состояние олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова оценивается как стабильное, пишет ФАН.
Источник издания уточняет, что фигурист уже самостоятельно дышит.

Температура тела спортсмена находится в пределах нормы, а врачи не ведут речь об ампутации всей левой руки. Пока вопрос только о чистке, так как фактически сепсис удалось остановить. Но медики не хотят давать никаких прогнозов о лечении спортсмена.

История повторяется: с Костомаровым уже происходило подобное горе


Роман Костомаров все еще находится в больнице. Говорить об улучшениях его состояния было бы слишком громко. Об олимпийском чемпионе лишь изредка приходят хорошие вести, но чаще всего медики прогнозируют печальное.
Спортсмену, вероятно, придется уйти из фигурного катания, если он окончательно поправится, поскольку он уже лишился части ног и нескольких пальцев рук.


Все началось с обычной пневмонии, на которую Роман даже внимания сначала не обратил. Он часто хворал, а в детстве вообще был болезненным ребенком и даже уже отказывался от фигурного катания из-за проблем со здоровьем.

«Мама меня привела в фигурное катание в три года, я постоял на льду какое-то время, но потом из-за болезней это прекратилось на долгие годы», - рассказывал о себе Костомаров в передаче "Пока все дома».

По словам фигуриста, он вернулся на лед уже подростком. Хотя сам Роман хотел пойти в спортивную гимнастику.

Что случилось с Романом Костомаровым: подробности болезни


Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией тяжелой формы 10 января. После госпитализации фигуристу стало только хуже, его ввели в медикаментозную кому. Позже стало известно, что у спортсмена началась гангрена.
Врачи провели несколько операций: олимпийскому чемпиону ампутировали обе стопы. После этого была проведена операция по удалению кисти левой руки, за которой последовало очередное ухудшение состояния - у спортсмена поднялась температура.
В дальнейшем, как сообщали осведомленные источники, Роман Костомаров начал разговаривать, на данный момент спортсмен весит около 50 кг при росте 182 см.

Как отмечал позднее близкий друг фигуриста Илья Авербух, точные и правдивые данные о состоянии здоровья спортсмена, известны только семье и лечащим врачам.

Почитатели таланта Костомарова продолжают молиться о его скорейшем выздоровлении. Они надеются, что молодой организм фигуриста, который прошел мощную закалку с помощью спорта, сумеет справиться со всеми осложнениями, которые были вызваны тяжелой формой пневмонии и Роман восстановится.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК