Создать аккаунт
Главные новости » Политика » В Москве прощаются с политиком и бизнесменом Михаилом Юрьевым
Политика

В Москве прощаются с политиком и бизнесменом Михаилом Юрьевым

666


В Москве прощаются с политиком и бизнесменом Михаилом Юрьевым



В храме в честь святителя Алексия Московского на Николоямской улице в Москве началась церемония прощания с известным политиком и бизнесменом, экс-вице-спикером Государственной Думы Михаилом Юрьевым, информирует Triboona.ru.

Похороны предпринимателя состоятся в селе Знаменское, где он жил. Михаил Юрьев умер вечером 15 февраля в возрасте 59 лет. Причина его смерти близкими не называется. Известно, что предприниматель в последние годы тяжело болел, у него было онкологическое заболевание.

Читайте на Triboona.ru: Евгений Гараничев удивил - биатлонист опоздал на гонку преследования в Солт-Лейк-Сити

Михаил Юрьев был радиоведущим – выпускал в эфир программу «Главтема» на радиостанции «Комсомольской правды». До этого он смог реализовать себя как политика и бизнесмена, а также литератора.




Юрьев был депутатом нижней палаты российского парламента от партии «Яблоко», а в 1996 году занял пост вице-спикера Госдумы.

В Москве прощаются с политиком и бизнесменом Михаилом Юрьевым


Читайте на Triboona.ru: В Москве снова произошла массовая драка со стрельбой - погибли двое

Родился он в 1959 году в Москве в семье журналиста и писателя-фантаста Зиновия Юрьева. Школу окончил в 14 лет, в 19 лет стал выпускником биологического факультета МГУ, работал в Институте молекулярной генетики Академии наук СССР.

Также Юрьев стоял во главе Союза промышленников России, был членом президентского Совета по предпринимательству.

Его перу принадлежит книга «Крепость Россия. Прощание с либерализмом». Также он написал «Третья Империя. Россия, которая должна быть».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК